Tägliche Kursrauminfo
hat bereits begonnen
beginnt innerhalb der nächsten 30 Min.
beginnt in Kürze
beginnt später
WIFI Steyr
Beginn | Kurs | Raum | Trainer | |||
---|---|---|---|---|---|---|
03.07.2024 | ||||||
08:0003.07.2024 | 12:1503.07.2024 | 1514 | Deutsch Integration A2.2 | E10 | Bittermann | |
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Göttlinger | |
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
12:3003.07.2024 | 16:3003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3003.07.2024 | 16:3003.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
17:3003.07.2024 | 21:3003.07.2024 | 9442 | WMS Logistik 2 | 113 | Grall | |
04.07.2024 | ||||||
08:0004.07.2024 | 12:3004.07.2024 | 1548 | Prüfung B2 ÖSD | E10 | Bittermann | |
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Göttlinger | |
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
12:3004.07.2024 | 16:3004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3004.07.2024 | 16:3004.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
13:0004.07.2024 | 18:0004.07.2024 | 1548 | Prüfung B2 ÖSD | E10 | Rechberger | |
17:0004.07.2024 | 21:0004.07.2024 | 9041 | BRP Englisch | 116 | Achatz | |
05.07.2024 | ||||||
08:0005.07.2024 | 12:1505.07.2024 | 1514 | Deutsch Integration A2.2 | E10 | Bittermann | |
08:0005.07.2024 | 16:0005.07.2024 | 9354 | WMS-Abschlussprüfung MB/BT | E11 | Kraler | |
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Tötzl | |
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
09:0005.07.2024 | 16:3005.07.2024 | 1529 | Prüfung B1 IP | 116 | Forsthuber | |
12:3005.07.2024 | 14:0005.07.2024 | 1595 | Einzeltraining Deutsch - Phan | E10 | Bittermann | |
14:0005.07.2024 | 21:3005.07.2024 | 2716 | Buchhaltung am PC | E13 | Wohlzog | |
15:0005.07.2024 | 21:0005.07.2024 | 807 | Cranio Sacrale Körperarbeit | 115 | Blocher | |
17:0005.07.2024 | 18:3005.07.2024 | 9357 | Tages-WMS MB 2 | 113 | Kraler | |
06.07.2024 | ||||||
08:0006.07.2024 | 12:0006.07.2024 | 9241 | BRP Prüfung Englisch | 117 | Mareska | |
08:3006.07.2024 | 16:3006.07.2024 | 2716 | Buchhaltung am PC | E13 | Wohlzog | |
09:0006.07.2024 | 16:3006.07.2024 | 807 | Cranio Sacrale Körperarbeit | 115 | Blocher | |
07.07.2024 | ||||||
09:0007.07.2024 | 17:0007.07.2024 | 807 | Cranio Sacrale Körperarbeit | 115 | Blocher | |
08.07.2024 | ||||||
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Göttlinger | |
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Hartl | ||
09:0008.07.2024 | 17:0008.07.2024 | 1526 | Prüfung A2 IP | 116 | Forsthuber | |
12:3008.07.2024 | 16:3008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3008.07.2024 | 16:3008.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
15:0008.07.2024 | 19:0008.07.2024 | 9370 | WMS MECH 1 | 117 | Fiedler | |
09.07.2024 | ||||||
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Tötzl | |
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
12:3009.07.2024 | 16:3009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3009.07.2024 | 16:3009.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
13:3009.07.2024 | 15:4509.07.2024 | 30603 | Gesundh. Deutsch | 213 | Putz | |
17:0009.07.2024 | 21:0009.07.2024 | 9051 | BRP Mathematik | 116 | Wieser | |
10.07.2024 | ||||||
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Tötzl | |
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
10:0010.07.2024 | 14:0010.07.2024 | 28629 | JW Steyr-Stadt | 113 | ||
12:3010.07.2024 | 16:3010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3010.07.2024 | 16:3010.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
11.07.2024 | ||||||
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Schmidt | |
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Göttlinger | ||
12:3011.07.2024 | 16:3011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_NM | 211 | Lumetsberger | |
12:3011.07.2024 | 16:3011.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_NM | 212 | Wortham | |
17:0011.07.2024 | 21:0011.07.2024 | 9041 | BRP Englisch | 115 | Achatz | |
12.07.2024 | ||||||
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe A_VM | 211 | Lumetsberger | |
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe B_VM | 212 | Wortham | |
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe C_VM | U12 | Tötzl | |
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe D_VM | E13 | Hainschink | |
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 | FyJ_Gruppe E_VM | Schmidt | ||
08:3012.07.2024 | 11:0012.07.2024 | 2715 | Prüfung BH I und II | 116 | Steininger |
Beginn | Kurs Raum, und Trainer | |||
---|---|---|---|---|
03.07.2024 | ||||
08:0003.07.2024 | 12:1503.07.2024 | 1514 |
Deutsch Integration A2.2 E10 Bittermann |
|
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Göttlinger |
|
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0003.07.2024 | 12:0003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
12:3003.07.2024 | 16:3003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3003.07.2024 | 16:3003.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
17:3003.07.2024 | 21:3003.07.2024 | 9442 |
WMS Logistik 2 113 Grall |
|
04.07.2024 | ||||
08:0004.07.2024 | 12:3004.07.2024 | 1548 |
Prüfung B2 ÖSD E10 Bittermann |
|
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Göttlinger |
|
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0004.07.2024 | 12:0004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
12:3004.07.2024 | 16:3004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3004.07.2024 | 16:3004.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
13:0004.07.2024 | 18:0004.07.2024 | 1548 |
Prüfung B2 ÖSD E10 Rechberger |
|
17:0004.07.2024 | 21:0004.07.2024 | 9041 |
BRP Englisch 116 Achatz |
|
05.07.2024 | ||||
08:0005.07.2024 | 12:1505.07.2024 | 1514 |
Deutsch Integration A2.2 E10 Bittermann |
|
08:0005.07.2024 | 16:0005.07.2024 | 9354 |
WMS-Abschlussprüfung MB/BT E11 Kraler |
|
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Tötzl |
|
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0005.07.2024 | 12:0005.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
09:0005.07.2024 | 16:3005.07.2024 | 1529 |
Prüfung B1 IP 116 Forsthuber |
|
12:3005.07.2024 | 14:0005.07.2024 | 1595 |
Einzeltraining Deutsch - Phan E10 Bittermann |
|
14:0005.07.2024 | 21:3005.07.2024 | 2716 |
Buchhaltung am PC E13 Wohlzog |
|
15:0005.07.2024 | 21:0005.07.2024 | 807 |
Cranio Sacrale Körperarbeit 115 Blocher |
|
17:0005.07.2024 | 18:3005.07.2024 | 9357 |
Tages-WMS MB 2 113 Kraler |
|
06.07.2024 | ||||
08:0006.07.2024 | 12:0006.07.2024 | 9241 |
BRP Prüfung Englisch 117 Mareska |
|
08:3006.07.2024 | 16:3006.07.2024 | 2716 |
Buchhaltung am PC E13 Wohlzog |
|
09:0006.07.2024 | 16:3006.07.2024 | 807 |
Cranio Sacrale Körperarbeit 115 Blocher |
|
07.07.2024 | ||||
09:0007.07.2024 | 17:0007.07.2024 | 807 |
Cranio Sacrale Körperarbeit 115 Blocher |
|
08.07.2024 | ||||
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Göttlinger |
|
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0008.07.2024 | 12:0008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Hartl |
|
09:0008.07.2024 | 17:0008.07.2024 | 1526 |
Prüfung A2 IP 116 Forsthuber |
|
12:3008.07.2024 | 16:3008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3008.07.2024 | 16:3008.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
15:0008.07.2024 | 19:0008.07.2024 | 9370 |
WMS MECH 1 117 Fiedler |
|
09.07.2024 | ||||
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Tötzl |
|
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0009.07.2024 | 12:0009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
12:3009.07.2024 | 16:3009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3009.07.2024 | 16:3009.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
13:3009.07.2024 | 15:4509.07.2024 | 30603 |
Gesundh. Deutsch 213 Putz |
|
17:0009.07.2024 | 21:0009.07.2024 | 9051 |
BRP Mathematik 116 Wieser |
|
10.07.2024 | ||||
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Tötzl |
|
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0010.07.2024 | 12:0010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
10:0010.07.2024 | 14:0010.07.2024 | 28629 |
JW Steyr-Stadt 113 |
|
12:3010.07.2024 | 16:3010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3010.07.2024 | 16:3010.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
11.07.2024 | ||||
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Schmidt |
|
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0011.07.2024 | 12:0011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Göttlinger |
|
12:3011.07.2024 | 16:3011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_NM 211 Lumetsberger |
|
12:3011.07.2024 | 16:3011.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_NM 212 Wortham |
|
17:0011.07.2024 | 21:0011.07.2024 | 9041 |
BRP Englisch 115 Achatz |
|
12.07.2024 | ||||
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe A_VM 211 Lumetsberger |
|
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe B_VM 212 Wortham |
|
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe C_VM U12 Tötzl |
|
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe D_VM E13 Hainschink |
|
08:0012.07.2024 | 12:0012.07.2024 | 43253 |
FyJ_Gruppe E_VM Schmidt |
|
08:3012.07.2024 | 11:0012.07.2024 | 2715 |
Prüfung BH I und II 116 Steininger |